Чемпионат Европы 2020  среди юниоров. Австрия (Хохфильцен).
Первенство России 2020 среди юношей. Кирово-Чепецк.
Спринт 7,5 км (юноши).
Ковалев Алексей – 2 место.

11.03.2020

VI Всероссийская зимняя Универсиада 2020 года: итоги соревнований

По итогам закончившихся соревнований VI Всероссийской зимней Универсиады среди субъектов Российской Федерации Смоленская область – заняла 6 место, также шестое место в общекомандном зачете среди высших учебных заведений заняла команда Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

02.03.2020

На прошедшем юбилейном 50-ом Чемпионате России по легкой атлетике в помещении, смолянин Илья Иванюк стал победителем в прыжках в высоту с результатом 2 метра 33 сантиметра

28.02.2020

Universiada2020zima.JPG

VI Всероссийская зимняя универсиада.
Прошли первые старты Универсиады по видам спорта – конькобежный спорт и лыжные гонки.
Команды Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма показали следующие командные результаты:
- конькобежный спорт - 10 место (участвовало 19 команд);
- лыжный спорт – 3 место (участвовало 40 команд).
По результатам 2 видов программы Универсиады Смоленская область занимает 7 место в общекомандном первенстве среди субъектов Российской Федерации,
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма занимает - 3 общекомандное место среди высших учебных заведений.

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider