СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ СПОРТИВНЫХ
СБОРНЫХ КОМАНД СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 

тел\факс 8 (481 2) 69-21-09
эл. почта: sh-vsm@mail.ru
 
214013, г. Смоленск, ул. Черняховского, д.29, Дворец спорта "Юбилейный"

Новости

Поздравляем Васькину Алину с победой в первенстве Мира по гиревому спорту (9-17 октября, г. Даугавпилс, Латвия)!

Виктор Колибабчук стал абсолютным чемпионом Европы по мас-рестлингу на соревнованиях, проходивших с 10 по 13 августа 2018 года в г. Бугац (Венгрия)!

Смоленский легкоатлет Александр Комаров стал победителем первенства Европы по десятиборью с результатом 7703 очка. Соревнования проходили с 5 по 8 июля в г. Дъёр (Венгрия).


 

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Победители и призеры соревнований 2017 года

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

ЧЕМПИОНАТОВ И ПЕРВЕНСТВ МИРА, ЕВРОПЫ, РОССИИ  2017

 

п/п

Фамилия, имя

Год рождения

Наименование соревнований, дата и место проведения

Вид спорта, дисциплина

Место

Международные соревнования

Дзюдо – спорт слепых

1

Степанюк Алеся

23.06.1985

28.02.2017

Германия

Спорт слепых дзюдо 52кг

1

 

Всероссийские соревнования

1

Фёдорова Анна

4.12.2000

Первенство России среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р. 

27января - квалификация

28января-финал,  г.Смоленск, манеж СГАФКСТ

Лёгкая атлетика

3

2 Жилин Павел  

Первенство России по биатлону " Снежный снайпер" среди юношей и девушек 2002-2003 г.г.р.  

 25 февраля 2017 , Смоленская область СОБ "ЧАЙКА"

Биатлон

3*4,5 км эстафета 

   1
3 Родионенков Дмитрий  

Первенство России по биатлону " Снежный снайпер" среди юношей и девушек 2002-2003 г.г.р.  

 25 февраля 2017 , Смоленская область СОБ "ЧАЙКА"

Битлон

3*4,5 км эстафета 

1
4 Моренков Роман  

Первенство России по биатлону " Снежный снайпер" среди юношей и девушек 2002-2003 г.г.р.  

 25 февраля 2017 , Смоленская область СОБ "ЧАЙКА"

Биатлон

3*4,5 км эстафета 

1
5 Иванюк Илья   Русская зима 4-5.2.2017 Москва , прыжки в высоту   Легкая атлетика
6 Комаров Александр 04.03.2001 Первенство России по многоборью среди юношей до 18 лет в помещении  15-17.02.17 г. Смоленск, СГАФКСТ Легкая атлетика 2
7 Комарова Владлена 26.12.2001 Первенство России по многоборью среди девушек до 18 лет в помещении  15-17.02.17 г. Смоленск, СГАФКСТ Легкая атлетика 2
8 Лыткина Лилия 15.10.1996

Чемпионат России (мужчины и женщины) и первенство России (юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет) (длинные метния) 

Метание диска , 15.02.2017 г. Сочи

Легкая атлетика 3
9 Завалий Алексей 29.01.1998 Первенство России по легкой атлетике среди юниоров

   3.02.2017 . г. Новочебоксарск

Легкая атлетика

60 метров 

3
10  Коротковский Евгений 01.06.1992 Чемпионат России (мужчины и женщины) и первенство России (юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет) (длинные метния) 

Метание молота , 17.02.2017. г. Сочи

Легкая атлетика

 

3
11 Воскресенский Ярослав   Первенство Росии по шорт-треку среди юношей и девушек отдельные дистанции и эстафета , 2-5.3.2017. г. Смоленск, СГАФКСТ

Шорт-трек

эстафета 2000 метров

3
12 Пинчук Николай   Первенство Росии по шорт-треку среди юношей и девушек отдельные дистанции и эстафета ,  2-5.3.2017. г. Смоленск, СГАФКСТ

Шорт-трек

эстафета 2000 метров

3
13 Богданов Антон   Первенство Росии по шорт-треку среди юношей и девушек отдельные дистанции и эстафета ,  2-5.3.2017. г. Смоленск, СГАФКСТ

Шорт-трек

эстафета 2000 метров

3
14 Волынцева Диана   Первенство Росии по шорт-треку среди юношей и девушек отдельные дистанции и эстафета , 5.3.2017. г. Смоленск, СГАФКСТ 

Шорт-трек

1000 метров

3
15 Волынцева Диана   Первенство Росии по шорт-треку среди юношей и девушек отдельные дистанции и эстафета , 4.3.2017. г. Смоленск, СГАФКСТ 

Шорт-трек

500 метров

3
16 Орлов Иван  

 VIII ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ 2017 , 

г. Саранск  4.03.2017

Биатлон

гонка 10км

2
17 Щербакова Олеся   Кубок России по легкоатлетическому кроссу г. Кисловодск, 25.3.2017

Легкая атлетика

кросс 3км

2
18 Голакова Кристина 1995 Чемпионат России по сумо среди мужчин и женщин 20.03.2017-23.03.2017  г. Смоленск 

сумо

55ж

1
19 Вицкопова Лилия 1999 Первенство России по сумо среди юниоров и юниорок до 22 лет 20-23.03.2017   г. Смоленск 

сумо

80ж

2
20 Кожанова Яна 2000 Первенство России по сумо среди юниоров и юниорок до 22 лет 20-23.03.2017   г. Смоленск 

сумо

60ж

2
21 Иванова Амина 2001 Всероссийские соревнования 15-16 лет 29.03.2017-2.04.2017

Лыжные гонки

5км Свободный стиль

1
22 Волынцева Диана   Первенство России по шорт-треку среи юниоров и юниорок по отдельным дистанциям 9.04.2017

шорт-трек

1000метров

3
23 Иванова Амина 2001 30.03.2017 г. Сыктывкар

лыжные гонки

спринт

1
24 Иванова Амина 2001 1.04.2017  г. Сыктывкар

лыжные гонки

3км

2
25 Комаров Александр 4.03.2001 Кубок России (многоборья) Адлер 12-14.05.2017 Легкая атлетика 3
26 Комарова Вилена 26.12.2001 Кубок России ( многоборья) Адлер 12-14.05.2017 Легкая атлетика 1
27 Федоров Алексей 25.05.1991

Чемпионат России( командный)

26.05.2017 г. Сочи

Легкая атлетика

тройной прыжок

1
28 Иванюк Илья 9.03.1993

Чемпионат России ( командный)

26.05.2017  г. Сочи

Легкая атлетика

прыжок в высоту

2
29 Панасенков Владислав 23.05.1996

Чемпионат России( командный)

26.05.2017   г. Сочи

Легкая атлетика

метание копья

3

 


 

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

ЧЕМПИОНАТОВ И ПЕРВЕНСТВ МИРА, ЕВРОПЫ, РОССИИ  2016

п/п

Фамилия, имя

Год рождения

Наименование соревнований, дата и место проведения

Вид спорта, дисциплина

Место

Международные соревнования

Дзюдо – спорт слепых

1

Степанюк Алеся

23.06.1985

Этап Кубка Мира (Гранд При)

05.03.16 Бразилия

Спорт слепых дзюдо 52кг

1

 

Степанюк Алеся

23.06.1985

Этап Кубка Мира (Гранд При)

4-5.06.16 Великобритания

Спорт слепых дзюдо 52кг

2

2

Богданова Елена

06.12.1972

Этап Кубка Мира (Гранд При)

05.03.16 Бразилия

Спорт слепых дзюдо 57кг

3

Борьба сумо

3

Голакова Кристина

15.10.1995

 

Чемпионат Европы 21-24.04. 2016 Польша

Сумо 55кг

1

 

Голакова Кристина

15.10.1995

 

Первенство Европы  среди юниорок до 21 года 21-24.04. 2016 Польша

Сумо 55кг

1

4

Коваль Вера

22.10.1983

Чемпионат Европы 21-24.04. 2016 Польша

Сумо 73 кг

2

 

Коваль Вера

22.10.1983

Чемпионат Мира  30.07.2016 Монголия

Сумо  73кг

3

5

Дворецкая Марина

06.05.1975

Чемпионат Европы 21-24.04. 2016 Польша

Сумо(командные соревнования)

2

 

Дворецкая Марина

06.05.1975

Чемпионат Мира  30.07.2016 Монголия

Сумо   коман.

3

6

Кожанова Яна

19.04.2000

 

Первенство Европы  среди девушек до 18 лет  21-24.04. 2016 Польша

Сумо (командные соревнования)

1

 

Кожанова Яна

19.04.2000

 

Первенство Европы  среди юниорок до 21 года  21-24.04. 2016 Польша

Сумо (командные соревнования)

1

 

Кожанова Яна

19.04.2000

 

Первенство Европы  среди юниорок до 21 года  21-24.04. 2016 Польша

Сумо 60кг

1

 

Кожанова Яна

19.04.2000

 

Первенство Европы  среди юниорок до 23 года  21-24.04. 2016 Польша

Сумо (командные соревнования)

1

 

Кожанова Яна

19.04.2000

 

Первенство Европы  среди юниорок до 23 года  21-24.04. 2016 Польша

Сумо 60кг

2

7

Вицкопова Лилия

08.12.1999

 

Первенство Европы  среди девушек до 18 лет  21-24.04. 2016 Польша

Сумо 70кг

1

 

Вицкопова Лилия

08.12.1999

 

Первенство Европы  среди девушек до 18 лет  21-24.04. 2016 Польша

Сумо абс.

3

 

Вицкопова Лилия

08.12.1999

 

Первенство Европы  среди юниорок до 23 года  21-24.04. 2016 Польша

Сумо 70кг

3

8

Афанасьева Екатерина

24.07.1997

 

Первенство Европы  среди юниорок до 21 года  21-24.04. 2016 Польша

Сумо (командные соревнования)

1

 

Афанасьева Екатерина

24.07.1997

 

Первенство Европы  среди юниорок до 21 года  21-24.04. 2016 Польша

Сумо +80кг

3

9

Фомичев Никита

26.06.2003

Первенство Европы среди юношей Германия 15-19.10.2016

Сумо 65кг

1

10

Гореленков Егор

01.03.2003

Первенство Европы среди юношей Германия 15-19.10.2016

Сумо  40кг

1

11

Трубицына Светлана

02.04.2002

Первенство Европы среди девушек Германия 15-19.10.2016

Сумо  50кг

1

Всероссийские соревнования

Шорт-трек

1

Улицкий Никита

09.11.1997

Первенство России среди юниоров Тверь 04.-07.01.2016

Шорт-трек эстафета 5000м

3

2

Белоножкин Иван

21.05.1997

Первенство России среди юниоров Тверь 04.-07.01.2016

Шорт-трек эстафета 5000м

3

3

Ковалев Дмитрий

05.11.1997

Первенство России среди юниоров Тверь 04.-07.01.2016

Шорт-трек эстафета 5000м

3

4

Ракитин Михаил

19.06.1999

Первенство России среди юниоров Тверь 04.-07.01.2016

Шорт-трек эстафета 5000м

3

Легкая атлетика

5

Митькова Мария

04.12.1999

 

Первенство РФ среди юношей и девушек 19.02.16 Сочи

л/а метание копья

3

6

Федоров Алексей

02.08.1992

 

Чемпионат России в помещении

23-25.02.16 Москва

л/а тройной прыжок

3

 

Федоров Алексей

02.08.1992

 

Кубок России 20-21.07.2016 Жуковский

л/а тройной прыжок

1

 

Федоров Алексей

02.08.1992

 

Чемпионат России 20-23.06.2016 Чебоксары

л/а тройной прыжок

2

7

Панасенков Владислав

23.05.1996

 

Первенство России в помещении среди молодежи до 23 лет 19-21.02.16 Сочи

л/атлетика

Копье

1

 

Панасенков Владислав

23.05.1996

 

Чемпионат России 20-23.06.2016 Чебоксары

л/а метание копья

3

 

Панасенков Владислав

23.05.1996

 

Первенство России 15-17.07.2016  Саранск

л/атлетика

метание копья

1

8

Столярова Оксана

20.10.1987

Чемпионат России по кроссу

29.04.16 Жуковский

л/атлетика

кросс 2км

3

9

Ларкин Василий

19.08.1991

Кубок России  12-13.02.2016 Москва

л/атлетика

100км

1

 

Ларкин Василий

19.08.1991

Чемпионат России по бегу на шоссе 100км 16.10.2016 Брянск

л/атлетика

100км

1

10

Антоненкова Диана

15.06.1999

Командное первенство России

 8-11.09.2016 Адлер

л/атлетика

многоборье

3

11

Коротовский Евгений

01.06.1992

Кубок России 20-21.07.2016 Жуковский

л/а метание молота

3

12

Филиппов Иван

28.08.1996

Кубок России 20-21.07.2016 Жуковский

л/а метание копья

2

Биатлон

13

Квитко Екатерина

13.02.2002

Первенство России среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. 24.02.2016 Смоленск

Биатлон

спринт 3,6км

1

 

Квитко Екатерина

13.02.2002

Первенство России среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. 22.02.2016 Смоленск

Биатлон

гонка 5км

1

 

Квитко Екатерина

13.02.2002

Первенство России среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. 25.02.2016 Смоленск

Биатлон

эстафета 3х3,6км

1

14

Смирнов Евгений

19.05.2001

Первенство России среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. 22.02.2016 Смоленск

Биатлон

гонка 6км

2

 

Смирнов Евгений

19.05.2001

Первенство России среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. 24.02.2016 Смоленск

Биатлон

спринт 4,5км

2

 

Смирнов Евгений

19.05.2001

Первенство России среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. 25.02.2016 Смоленск

Биатлон

эстафета 3х4,5км

1

15

Иванова Амина

23.02.2001

Первенство России среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. 24.02.2016 Смоленск

Биатлон

спринт 3,6км

1

 

Иванова Амина

23.02.2001

Первенство России среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. 25.02.2016 Смоленск

Биатлон

эстафета 3х3,6км

1

 

Иванова Амина

23.02.2001

Первенство России среди юношей и девушек 2000-2001 гг. 15-21.09.2016 Саранск

Биатлон Роллеры-гонка 7,5км

3

 

Иванова Амина

23.02.2001

Первенство России среди юношей и девушек 2000-2001 гг. 15-21.09.2016 Саранск

Биатлон Кросс-эстафета 3х3км

 

3

16

Ковалев Алексей

17.12.2001

Первенство России среди юношей  и девушек 2000-2001 гг. 15-21.09.2016 Саранск

Роллеры-гонка 10км

2

 

Ковалев Алексей

17.12.2001

Первенство России среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. 25.02.2016 Смоленск

Биатлон

эстафета 3х4,5км

1

17

Моренков Роман

17.04.2002

Первенство России среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. 25.02.2016 Смоленск

Биатлон

эстафета 3х4,5км

1

18

Зенова Анастасия

26.06.2002

Первенство России среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. 25.02.2016 Смоленск

Биатлон

эстафета 3х3,6км

1

 

Зенова Анастасия

26.06.2002

Первенство России среди юношей и девушек 2002-2003 гг. 24-29.09.2016 п.Пржевальское

Биатлон кросс-эстафета 3х2,4км

1

 

Зенова Анастасия

26.06.2002

Первенство России среди юношей и девушек 2002-2003 гг. 24-29.09.2016 п.Пржевальское

Биатлон кросс-спринт 2,4км

1

 

Зенова Анастасия

26.06.2002

Первенство России среди юношей и девушек 2002-2003 гг. 24-29.09.2016 п.Пржевальское

Биатлон роллеры-гонка 5км

1

19

Гришкова Валерия

31.12.2000

Первенство России среди юношей и девушек 2000-2001 гг. 15-21.09.2016 Саранск

Биатлон Кросс-эстафета 3х3км

 

3

20

Фроловская Дарья

08.07.2000

Первенство России среди юношей и девушек 2000-2001 гг. 15-21.09.2016 Саранск

Биатлон Кросс-эстафета 3х3км

 

3

21

Таранова Вера

29.04.2002

Первенство России среди юношей и девушек 2002-2003 гг. 24-29.09.2016 п.Пржевальское

Биатлон кросс-эстафета 3х2,4км

1

22

Метеля Виктория

 

Первенство России среди юношей и девушек 2002-2003 гг. 24-29.09.2016 п.Пржевальское

Биатлон кросс-эстафета 3х2,4км

1

23

Жилин Павел

05.11.2002

Первенство России среди юношей и девушек 2002-2003 гг. 24-29.09.2016 п.Пржевальское

Биатлон кросс-эстафета 3х3км

1

24

Кулешов Даниил

02.07.2002

Первенство России среди юношей и девушек 2002-2003 гг. 24-29.09.2016 п.Пржевальское

Биатлон кросс-эстафета 3х3км

1

25

Родионенков Дмитрий

23.03.2002

Первенство России среди юношей и девушек 2002-2003 гг. 24-29.09.2016 п.Пржевальское

Биатлон кросс-эстафета 3х3км

1

Борьба сумо

26

Цыганков Денис

15.03.1999

 

Первенство РФ среди юношей и девушек до 19 лет     16-21.03.16 Кстово

Сумо 100кг

3

27

Кожанова Яна

19.04.2000

 

Первенство РФ среди юношей и девушек до 19 лет 16-21.03.16 Кстово

Сумо 60кг

3

 

Кожанова Яна

19.04.2000

 

Первенство РФ среди юниорок до 22 лет           16-21.03.16 Кстово

Сумо 70кг

3

 

Кожанова Яна

19.04.2000

 

Первенство РФ среди юниорок до 24 лет      16-21.03.16 Кстово

Сумо 60кг

1

28

Вицкопова Лилия

08.12.1999

 

Первенство РФ среди юношей и девушек до 19 лет    16-21.03.16 Кстово

Сумо 70кг

2

 

Вицкопова Лилия

08.12.1999

 

Первенство РФ среди юниорок   до 24 лет    16-21.03.16 Кстово

Сумо 70кг

2

 

Вицкопова Лилия

08.12.1999

 

Чемпионат России

16-21.03.16 Кстово

Сумо 72 кг

3

29

Голакова Кристина

15.10.1995

 

Первенство РФ среди юниорок до 22 лет      16-21.03.16 Кстово

Сумо 55кг

1

 

Голакова Кристина

15.10.1995

 

Чемпионат России

16-21.03.16 Кстово

Сумо 55кг

1

30

Афанасьева Екатерина

24.07.1997

 

Первенство РФ среди юниорок до 22 лет     16-21.03.16 Кстово

Сумо свыше 80кг

2

31

Коваль Вера

22.10.1983

 

Чемпионат России

16-21.03.16 Кстово

Сумо 65кг

3

32

Трубицына Светлана

02.04.2002

Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет (2000-2002 г.р. 23-26.09.2016 г.Смоленск

Сумо 50кг

2

33

Ковалев Антон

18.07.2001

Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет (2000-2002 г.р. 23-26.09.2016 г.Смоленск

Сумо 95кг

1

Спортивная гимнастика

34

Кисельер Кристина

28.11.1996

Чемпионат России 04-10.04.16 Пенза

Спорт. гимнастика

Команда ЦФО

1

Велоспорт - трек

35

Гончарова Ольга

01.08.1997

Первенство России среди юниорок 13.06.2016

Велотрек командный спринт

2 круга (500м)

3

 

Гончарова Ольга

01.08.1997

Первенство России среди юниорок 13.06.2016

Велотрек спринт

 

3

 

Гончарова Ольга

01.08.1997

Чемпионат России 2.10.2016 Санкт-Петербург

Велотрек командный спринт

2 круга (500м)

3

Спорт слепых - дзюдо

36

Степанюк Алеся

23.06.1985

Чемпионат России  28-30.10.2016 г.Раменское

Дзюдо 52 кг

1

37

Богданова Елена

06.12.1972

Чемпионат России  28-30.10.2016 г.Раменское

Дзюдо 57 кг

3

 

 
Легкая атлетика 

 

Комаров Александр