#зачистыйспорт

Новости

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Итоги смолян Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Смоленские команды завершили своё выступление на Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Путь к Суперфиналу Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который проходил в Саратове, для наших команд юношей и девушек был непрост.
Команда девушек из СШ №34 в домашних стенах стала победительницей Финала Центрального Федерального округа Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ», а парни из СШ №19 в Костроме на финале ЦФО заняли третье место, что позволило им отобраться на Суперфинал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

На групповом этапе Суперфинала наши девушки смогли занять второе место в группе и выйти в ¼ финала, где проиграли всего 10 очков будущем серебряным призёрам Суперфинала – команде из Москвы. Но команда СШ №34 смогла собраться и выиграла два оставшиеся матча - итоговое 5 место Суперфинала.

У парней игра не складывалась на групповом этапе. На Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» команда СШ №19 заняла 15 место.
В конкурсе снайперов Суперфинала 2 место заняла наша Полина Семенова.
Наградили баскетболисток олимпийские чемпионки Светлана Антипова и Ирина Сумникова, бронзовый призёр Олимпийских игр Светлана Абросимова и представитель компании PEAK в России Андрей Максимов.