СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ СПОРТИВНЫХ
СБОРНЫХ КОМАНД СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 

тел\факс 8 (481 2) 69-21-09
эл. почта: sh-vsm@mail.ru
 
214013, г. Смоленск, ул. Черняховского, д.29, Дворец спорта "Юбилейный"

Новости

Поздравляем Васькину Алину с победой в первенстве Мира по гиревому спорту (9-17 октября, г. Даугавпилс, Латвия)!

Виктор Колибабчук стал абсолютным чемпионом Европы по мас-рестлингу на соревнованиях, проходивших с 10 по 13 августа 2018 года в г. Бугац (Венгрия)!

Смоленский легкоатлет Александр Комаров стал победителем первенства Европы по десятиборью с результатом 7703 очка. Соревнования проходили с 5 по 8 июля в г. Дъёр (Венгрия).


 

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Мероприятия

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор СОГБУ

«ЦСП спортивных сборных команд

Смоленской области»

________________________В.В. Немченко

от «     »____________________2017 год.

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

соревнований СОГБУ «ЦСП спортивных сборных команд Смоленской области» на 2017 год

 

№ п/п

наименование  мероприятий

сроки проведения

место проведения

ШОРТ-ТРЕК

1.

Первенство России  по многоборью среди юношей и девушек старшего и среднего возраста (финал)

05 - 08.01.2017

г. Рыбинск

2.

Финал Кубка России

12 - 15.01.2017

г. Рыбинск

3.

2 этап ҮIII зимней спартакиады учащихся России 2017 года  (ЦФО, СЗФО) – открытое первенство Калининградской области

26 - 29.01.2017

г.Калининград

4.

Первенство России по многоборью среди юношей и девушек  младшего и детского возраста

02 - 05.02.2017

г. Тверь

5.

Международные соревнования «Кубок Ю.А.Павловского»

16 - 19.02.2017

г. Санкт-Петербург

6.

Первенство России среди юношей и девушек старшего и среднего возраста по отдельным дистанциям и эстафетам

02 - 05.03.2017

г.Смоленск

7.

 ҮIII зимняя Спартакиада учащихся России 2017

14 - 19.03.2017

г. Омск

8.

1 Всероссийская зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов РФ в сезоне 2016-2017

23- 27.03.2017

г. Новоуральск

9

Межрегиональные соревнования , посвященные памяти Ю.А.Гагарина

06-07.04.2017

г.Смоленск

10.

Первенство России среди юниоров по отдельным дистанциям и эстафетам

06 -09.04.2017

г. Нижний Новгород

11.

Первенство России среди юношей и девушек младшего и детского возраста «Сочинский Олимп» по отдельным дистанциям

13 - 16.04.2017

г. Саранск

12.

Межрегиональные соревнования на «Призы Л.И.Садчиковой»

25 - 26.04.2017

г. Смоленск

13.

1 этап Кубка России

сентябрь

по назначению

14.

Кубок СКР – отборочные соревнования на Э.К.И.

сентябрь

по назначению

15.

1-й этап зонального первенства России среди юношей и девушек старшего и среднего возраста

сентябрь

по назначению

16.

IIэтап Кубка России

октябрь

по назначению

17.

Открытый Кубок города Смоленска

октябрь

по назначению

18.

Открытое первенство Смоленской области – 2-ой этап, отбор на Первенство России среди юношей и девушек старшего и среднего возраста

ноябрь

г. Смоленск

19.

IIIэтап Кубка России

ноябрь

по назначению

20.

Первенство России по многоборью среди юношей и девушек  старшего и среднего возраста

ноябрь

по назначению

21.

Открытое первенство Смоленской области – 2-ой этап, отбор на первенство России среди юношей и девушек младшего и детского возраста

ноябрь

по назначению

22.

Первенство России среди юниоров по многоборью

декабрь

по назначению

23

Чемпионат России по многоборью

декабрь

по назначению

24

Открытый чемпионат и первенство ЦСП

декабрь

по назначению

25.

Тренировочные мероприятия

в течение года

по назначению

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

1

Открытый Чемпионат Шумячского района – 1-й этап Кубка области

09 января

 

Шумячи

2

Чемпионат ЦФО – 3-й этап Кубка России

24-29 января

 

г. Ярославль

3

Открытый чемпионат и первенство г.Смоленска – 2-й этап Кубка области

21-22 января

г. Смоленск

4

Открытый чемпионат и первенство г.Вязьма – 3-й этап Кубка области

29 января

г. Вязьма

 

5

Первенство ЦФО

Юноши, девушки 17-18 лет (1999-2000 г.р.)

31.01.-05.02.

г. Тверь

6

Региональные соревнования , посвященные памяти В.А.Сухарева

05 февраля

 

г. Рославль

7

Всероссийские соревнования (FIS)Мужчины, женщины

09-10 февраля

г. Красногорск

8

Всероссийские соревнования (FIS)Мужчины, женщины

11-12 февраля

 

Г.Москва

9

Первенство России

Юноши, девушки15-16 лет(2001-2002 г.р.)

07-12 февраля

 

д.Кононовская

Архангельская обл.

10

Первенство России (юниоры, юниорки -21-23 г.(1994-96гг.р.)

14 -19 февраля

 

г.Сыктывкар

11

Всероссийские соревнования «Юный Динамовец»

 

22-26 февраля

 

г.Заинск

Республ. Татарстан

12

Открытый чемпионат Ершичского района

26 февраля

п.Ершичи

13

Финал Кубка России

24.02.-01.03.

г.Сыктывкар

14

ҮIII Зимняя Спартакиада учащихся (финал)

01-06.03

д.Кононовская

Архангельская обл.

15

Чемпионат и первенство Смоленской области – 4-й этап Кубка России

18-19 февраля

с.Богородицкое

16

Первенство России юниоры, юниорки19-20 лет(97-98 г.р.)

 

14 -19 марта

г.Сыктывкар

15

Чемпионат  и первенство области по марафону

март

п.Пржевальское

16

Чемпионат России

24.03.-02.04.

г.Ханты-Мансийск

17

Всероссийские соревнования «Приз ЗМС Р.П. Сметаниной»

Юноши, девушки15-16 лет (2001-2002 г.р.)

22 - 27 марта

 

г. Сыктывкар, Республика Коми

18

Всероссийские соревнования «82 Праздник Севера»

Мужчины, женщины

28.03.-02.04

 

г. Мурманск

 

19

Всероссийские соревнования

Мужчины, женщины

03-04 апреля

г. Апатиты, Мурманская обл.

20

Первенство России

Юниорки19-20 лет(97-98 г.р.)

05-06 апреля

г. Апатиты, Мурманская обл.

21

Первенство России

Юниоры 19-20 лет (97-98 г.р.)

06-07 апреля

г. Мончегорск Мурманская обл.

22

Чемпионат России

Мужчины

08-09 апреля

г. Мончегорск Мурманская обл.

23

Чемпионат России

женщины

07-08 апреля

г.Апатиты Мурманская обл.

24

Региональные соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные памяти В.А.Сухарева

14 мая

г.Рославль

25

Открытый чемпионат и первенство Ершичского района по легкоатлетическому кроссу

07 мая

п.Ершичи

26

Всероссийские соревнования «Спринт на Дворцовой»

Мужчины, женщины

09-10 июля

г. Санкт-Петербург

27

Чемпионат России (лыжероллеры)

Мужчины, женщины

26-31 июля

г. Воронеж

 

28

Первенство России (лыжероллеры)

Юниоры, юниорки19-20 лет (96-97 г.р.)

26-31 июля

г. Воронеж

 

29

Всероссийские соревнования лыжников-гонщиков по ОФП (лыжероллеры, кросс)

24-27 августа

г.Остров

 Псковской обл.

30

Кубок России (финал)  (Лыжероллеры)

Мужчины, женщины

21-25 сентября

По назначению

 

31

Чемпионат и первенство п.Верхнеднепровский по лыжероллерам «Смоленское кольцо»

сентябрь

п.Верхнеднепровский

32

Всероссийские соревнования лыжников-гонщиков по ОФП на призы М.Иванова

14-17 сентября

г.Остров

 Псковской обл.

33

Всероссийские соревнования

Мужчины, женщины

20-24 сентября

По назначению

34

Открытый чемпионат и первенство Шумячского района по легкоатлетическому кроссу

по положении.

п.Шумячи

35

Открытый чемпионат и первенство Смоленской области по лыжероллерам

октябрь

п.Пржевальское

36

Открытый чемпионат и первенство ЦСП по кроссу

октябрь

Смоленск

37

Всероссийские соревнования

Мужчины, женщины

27-29 октября

г. Алдан, Республика Саха (Якутия)

38

Всероссийские соревнования «Кубок Хакасии»

Мужчины, женщины

19-24 ноября

п. Вершина Теи

39

Всероссийские соревнования  «Сыктывкарская лыжня»

Мужчины, женщины

26-28 ноября

г. Сыктывкар, Республика Коми

40

Iэтап розыгрыша Кубка России 2018 года

01-03 декабря

По назначению

41

Всероссийские соревнования

Юноши, девушки17-18 лет(2000-01 г.р.)

06-10 декабря

г. Сыктывкар, Республика Коми

42

Всероссийские соревнования «на призы ЗМС М. Девятьярова»

(IIэтап розыгрыша Кубка России 2018 года)

Мужчины, женщины

 

08-12 декабря

г. Чусовой

Пермский край

43

Всероссийские соревнования

Юниоры, юниорки 21-23 года (95-97 г.р.)

Юниоры, юниорки 19-20 лет (98-99 г.р.)

11-17 декабря

по назначению

44

Всероссийские соревнования «Кубок Сибири»

Мужчины, женщины

20-24 декабря

г. Новосибирск

45

Всероссийские соревнования «Красногорская лыжня»

Мужчины, женщины

22-27 декабря

г. Красногорск

Московская

область

46

Тренировочные мероприятия

в течение года

по назначению

БИАТЛОН

1

Кубок России 4 этап, Всероссийское соревнование – отбор к Универсиаде, к ПЕ

5-12 января

Ижевск

2

Всероссийские соревнования «Приз памяти Р.Звонкова»- отбор к ЕЮОЗФ

06-12 января

Екатеринбург

3

 

Межрегиональные соревнования «Рождественская гонка»

8-11 января

Пржевальское

4

Межрегиональное соревнование на «Призы Ю. Гагарина «Поехали»

 

13-19 января

Пржевальское

5

Чемпионат России, Первенство России, Кубок России 5 этап, Всероссийские соревнования

23-30 января

Уфа

6

 

Первенство ЦФО – отбор на ПР,  на спартакиаду учащихся России

22-30 января

Пржевальское

7

 

Первенство Смоленской области

22-26 января

Пржевальское

8

Первенство России, Всероссийское соревнование «Призы Автодора» - отбор к ПМ

31 января – 06 февраля

Токсово

9

 

Первенство ЦФО (пневматика)

09-12 февраля

Пржевальское

10

 

Первенство Смоленской области (пневматика)

14 февраля

Пржевальское

11

 

Чемпионат России, Кубок России 6 этап

6-13 февраля

Тюмень

12

 

Первенство России «Снежный снайпер»

20-26 февраля

Пржевальское

13

 

Чемпионат и первенство ЦФО

20-26 февраля

По назначению

14

 

Зимняя спартакиада учащихся России

02-08 марта

Саранск

15

Чемпионат России, Первенство России, Кубок России 7 этап, Всероссийские соревнования на «Приз Глинского»

03-10 марта

Новосибирск

16

 

Первенство России

14-21 марта

Екатеринбург

17

Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов России (Чемпионат России)

24 марта – 03 апреля

Уват

18

Чемпионат России, Кубок России финал, Приз Губернатора Тюменской области

04-10 апреля

Тюмень

19

Межрегиональные соревнования «Приз памяти Е.П.Новикова»

июль

Пестово Новгородская обл.

20

 

Чемпионат и первенство России – отбор к ЧМ по летнему биатлону

август

по назначению

21

 

Первенство ЦФО по летнему биатлону

август

по назначению

22

 

Первенство Смоленской области по летнему биатлону м/к

август

Пржевальское

23

 

Первенство России по летнему биатлону

сентябрь

по назначению

24

 

Первенство России по летнему биатлону

сентябрь

по назначению

25

 

Первенство ЦФО по летнему биатлону пневматика

08-10 сентября

по назначению

26

 

Первенство Смоленской области по летнему биатлону  (пневматика)

08-10 сентября

Пржевальское

27

 

Первенство России по летнему биатлону пневматика

сентябрь

по назначению

28

 

Чемпионат России по летнему биатлону

сентябрь

по назначению

29

 

Первенство России по летнему биатлону

сентябрь

по назначению

30

 

Кубок России 1 этап, всероссийское соревнование

ноябрь

по назначению

31

 

Кубок России 2 этап, всероссийское соревнование

декабрь

по назначению

32

 

Кубок России 3 этап, всероссийское соревнование

декабрь

 

33

 

Всероссийское  соревнование «Приз памяти А.Стрепетова»

декабрь

Екатеринбург

34

 

Всероссийское  соревнование «Приз памяти П.Ямалеева»

декабрь

Уфа

35

 

Тренировочные мероприятия

в течение года

по назначению

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

2

Чемпионат ФО  Мужчины: МС- 1999 старше Женщины: МС-2001

30.01-04.02

г. Владимир

г. Брянск

4

Турнир, посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане

Февраль

г. Брянск

5

Открытый кубок Смоленской области, памяти Р. Потетюрину

10-11.02

Смоленск

6

Первенство ФО ЮниорыМС-2000-2001; КМС-2002-2003 

                            Юниорки МС-2002-2003: КМС-2004

21-26.02

г. Владимир

г. Брянск,

7

Чемпионат России (лично-команд.)

27.02-05.03

г. Казань

9

Всероссийский турнир ЦС ВФСО «Динамо» - «Юный динамовец»

Март

г. Брянск

10

Всероссийский турнир «На призы Брянских партизан»

Март-апрель

г. Брянск

11

 Первенство России(финал)

03-08.04

г. Пенза

13

 Первенство г. Смоленска

28-29.04

г.Смоленск

14

Всероссийский турнир на призы Олимп.чемпион.С.Хоркиной

Апрель

г. Белгород

15

Соревнования на призы Олимп.чемпион.С.Баитовой

Апрель

г. Могилев

16

Международный турнир на призы А.Дитятина

Май

г. Санкт-Петербург

20

Открытый Чемпионат Калужской области

Май

г. Обнинск

21

 Спартакиада учащихся (финал)

20-27.06

г. Краснодар

22

Всероссийский турнир «Черноморская Чайка»

Июнь

г. Сочи

23

Кубок России

21-27.08

г. Екатеринбург

25

Первенство ФО (Д.I-05-06; II-07-08) (Ю.I-2004-05; II-06;)

03-08.10

  г. Брянск

26

Всероссийский турнир памяти Т.Г.Толкачева

Ноябрь

г. Владимир

27

Кубок г. Смоленска, посвященный «Дню гимнастики»

27-28.10

г.Смоленск

29

 Первенство России (финал) (Д.I-05-06;II-07-08) (Ю.I-2004-05;II-06;)

20-25.11

13-18.11

г. Пенза

30

Всероссийский турнир на кубок губернатора Калужской области

Ноябрь

г. Обнинск

31

Открытое пер-во Тульской области

Ноябрь

г. Тула

32

Всероссийский турнир «Спорт против наркотиков»

Ноябрь

г. Рязань

33

Открытое пер-во Курской области

Ноябрь

г. Курск

34

Открытое Первенство Смоленской области

20-24.11

г.Смоленск

35

Олимпийские надежды (Д. I-2007; II-2008 (Ю.- I.- 05 ; II-06)             

01-06.12

 г. Брянск  

37

Чемпионат ЦС ВФСО «Динамо» - международный турнир на Кубок М.Воронина

Декабрь

г. Москва

38

Открытое Первенство г. Брянска, посвященное памяти воинов, погибших в Северо-Кавказском регионе

Декабрь

г. Брянск

39

Международный турнир памяти Олимпийской чемпионки Т.Лазакович

Декабрь

 г. Витебск

41

Тренировочные мероприятия

в течение года

по назначению

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

1

Чемпионаты и первенства ЦФО среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) в помещении

17-19 января

г.Смоленск

2

Первенство России среди юношей и девушек (00-01гг.р.) в помещении

27-29 января

г.Смоленск

3

Чемпионат и первенство области по длинным метаниям

20-21 января

г.Смоленск

4

Первенство России среди юниоров (98-99гг.р.)

03-05 февраля

г.Новочебоксарск

5

Всероссийские соревнования «Русская зима»

05 февраля

г.Москва

6

Зимний чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по длинным метаниям

15-17 февраля

г.Адлер

7

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по многоборьям в помещении

15-17 февраля

г.Смоленск

8

Чемпионат России в помещении

19-21 февраля

г.Москва

9

Первенство России среди молодежи (95-97гг.р.) в помещении

10-12 февраля

г.Санкт-Петербург

10

Открытое первенство СШОР по бегу на призы «Русская зима»

28.02.-01.03

г.Смоленск

11

Кубок России по кроссу

25 марта

г.Кисловодск

12

Открытое первенство г. Смоленска по бегу памяти ЗМС Ю.Коновалова

27 марта

г.Смоленск

13

Матчевая встреча памяти И. Шкодина

22-24 апреля

г.Смоленск

14

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по кроссу

28 апреля

г.Жуковский

15

Чемпионат России по суточному бегу

13-14 мая

г.Москва

16

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.) по марафону

7 мая

г.Волгоград

17

Первенство области по л/а среди школьников

17 мая

г.Смоленск

18

Кубок России по многоборьям

12-14 мая

г.Адлер

19

Командный чемпионат России по горному бегу

26 мая

г.Рыбинск

20

Командный чемпионат России

25-26 мая

г.Сочи,Адлер

21

Чемпионат и первенство области

по положению

г.Смоленск

22

Чемпионаты и первенства ЦФО среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) / Спартакиада учащихся

01-03 июня

г.Смоленск

23

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по многоборьям

09-11 июня

г.Смоленск

24

Всеросийские соревнования

10 июня

г.Ерино

25

Первенство России среди молодежи (95-97гг.р.)

20-22 июня

г.Саранск

26

Первенство России среди юношей и девушек (00-01гг.р.)

23-25 июня

г.Челябинск

27

Первенство России среди юниоров (98-99гг.р.)

01-03 июля

г.Калуга

28

Международные соревнования EAClassicMeeting«Мемориал Знаменских»

01-02 июля

г.Жуковский

29

Чемпионат России

13-15 июля

г.Жуковский

30

Кубок России

21-22 июля

г.Жуковский

 

VIIIлетняя спартакиада учащихся России (финал)

02-06 августа

г.Майкоп

 

Кубок России по марафону

06 августа

г.Екатеринбург

 

Чемпионат и первенство России среди юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по эстафетному бегу

Командный чемпионат России по многоборьям

02-05 сентября

г.Адлер

 

Чемпионат России по полумарафону

03 сентября

г.Ярославль

 

Чемпионат России по бегу на 100 км.

17 сентября

г.Брянск

 

Матчевая встреча по л/а метаням памяти Ф.Т. Михеенко

по положению

г.Смоленск

 

Первество области по Кроссу (зачет спартакиады)

27 сентября

г.Смоленск

 

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по кроссу

30.09.-01.10

г.Оренбург

 

Алексинская миля

октябрь

п.Алексино

 

Чемпионат ЦСП по кроссу

октябрь

с.Богородицкое

 

Открытое первенство города по легкой атлетики

25-26 ноября

г.Смоленск

 

Открытое первенство СШОР памяти В.Куриленко

06-07 декабря

г.Смоленск

 

Чемпионат и первенство Смоленской области по легкой атлетики

17-18 декабря

г.Смоленск

 

Чемпионат и первенство ЦСП по легкой атлетики в помещении

декабрь

г.Смоленск

 

Тренировочные мероприятия

в течение года

по назначению

СУМО

1

Международный турнир

13-15 января

Венгрия

2

Чемпионат и первенство города Смоленска

28-29 января

г.Смоленск

3

Чемпионат и первенство Смоленской области до 22, 24 лет

18-19 февраля

г.Смоленск

4

Чемпионат России, первенство России до 22, 24 лет

16-20 марта

г.Смоленск

5

Чемпионат Европы, первенство Европы до 22, 24 лет

20-24 апреля

г.Тбилиси

6

Кубок России (мужчины, женщины)

26-28 мая

г.Чехов

7

Международный турнир

23-26 июня

Польша

8

Открытый Кубок города Смоленска до 19,22,24 лет

29-30 июня

г.Смоленск

9

Всемирные игры

20-24 июля

Польша

10

Всероссийские соревнования

август

г.Кызыл

11

Первенство России до 15,17,19 лет

14-18 сентября

Кстово

12

Всероссийские соревнования до 15,17,19 лет

04-05 ноября

Москва

13

Всероссийские соревнования

10-12 ноября

Дзержинск

14

Первенство Европы до 15,17,19 лет

23-27 ноября

Венгрия

15

Открытый турнир на призы ЗМС Воробьевой Н.Ию. юноши, девушки

17-18 декабря

г.Смоленск

16

Открытый чемпионат Смоленской области

декабрь

г.Смоленск

16

Тренировочные мероприятия

в течение года

по назначению

СПОРТ СЛЕПЫХ - ДЗЮДО

1

ТМ (сборная России)

09-22 марта

г.Сочи

2

Чемпионат Европы

23-30 марта

по назначению

3

УМО

31.03-02.04

г.Москва

4

ТМ (сборная России)

18-26 мая

Турция

5

ТМ (сборная России)

27.05.-10.06.

г.Сочи

6

Кубок Мира

26-30 июля

Франция

7

ТМ (сборная России)

28.09.-11.10.

Озеро Круглое

8

Чемпионат Мира

12-16 октября

по назначению

9

Чемпионат России

23-26 ноября

по назначению

10

Кубок России

14-17 декабря

по назначению

6

Тренировочные мероприятия

в течение года

по назначению

ДЗЮДО

1

Всероссийские соревнования на призы Российского студенческого спортивного союза

25-26 февраля

г.Москва

2

Чемпионат ЦФО

26-27 апреля

по назначению

3

Всероссийские соревнования на призы героев Курской битвы

10-11  мая

г.Курск

4

Чемпионат России

07-10 сентября

г.Нальчик

5

Кубок России

01-12 декабря

г.Брянск